本部 安全で住みやすい環境つくり委員会 地域交流委員会 コミュニケーション委員会 高齢化対策委員会
TOPに戻る 自治会とは何 自治会規約 自治会組織 年間計画 自治会行事 防犯、防災 行政への要望 議事録
平成29年度自治会組織

 
平成29年度 椿峰西自治会 役員等
役員・監事
役務 氏名
会長、行政協力委員、青少年を守る会会長、消防協力会理事、
地域防災推進代表委員
佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 木南美恵子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 丸山二三夫
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、環境推進委員理事、
交通安全協力委員
小椋雄二
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 五味智津子
監事 石口尚美
専門委員会
役務 氏名
地域交流委員会 委員 阿部康雄
地域交流委員会 委員 神部俊夫
地域交流委員会 委員 山本治
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 田栗浩二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 真柴達
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 石黒邦衛
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 安川信
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 田辺紀美子
コミュニケーション委員会 委員 笹原秀一 
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
コミュニケーション委員会 委員 横川文彦
高齢化対策委員会 委員 野瀬泰一
高齢化対策委員会 委員 松崎嘉信
高齢化対策委員会 委員 前原真弓
高齢化対策委員会 委員 上野和子
当番世話役
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4,5,6,7,8階段) 橘川正雄
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 前原真弓
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 木南美恵子
当番世話役(105−1−9,10,11,12階段) 甲斐雄二
当番世話役(105−2−1,2階段) 石塚良子
当番世話役(105−2−3,4,5,6階段) 大越理恵
当番世話役(105−2−7,8階段) 稲垣朱郎
当番世話役(105−2−9,10階段) 増田英男
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段) 簗嶋俊隆
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 飯田敏晴
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 津田信子
当番世話役(107−2−9,10階段) 上松ミヤ子
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 戸田俊逸
当番世話役(107−3−3,4階段) 後藤巌
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 君塚広之
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 神山純一
当番世話役(108) 千葉裕之

平成28年度自治会組織

 
平成28年度 椿峰西自治会 役員等
役員・監事
役務 氏名
会長、行政協力委員、青少年を守る会会長、消防協力会理事、
地域防災推進代表委員
佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 木南美恵子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 丸山二三夫
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、環境推進委員理事、
交通安全協力委員
小椋雄二
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 五味智津子
監事 石口尚美
専門委員会
役務 氏名
地域交流委員会 委員 阿部康雄
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 神部俊夫
地域交流委員会 委員 山本治
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 田栗浩二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 真柴達
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 石黒邦衛
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 安川信
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 田辺紀美子
コミュニケーション委員会 委員 平井和代
コミュニケーション委員会 委員 笹原秀一 
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
コミュニケーション委員会 委員 横川文彦
高齢化対策委員会 委員 野瀬泰一
高齢化対策委員会 委員 松崎嘉信
高齢化対策委員会 委員 増田悦子
高齢化対策委員会 委員 上野和子
当番世話役
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4,5,6,7,8階段) 金井秀樹
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 前原要
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 小椋雄二
当番世話役(105−1−9,10,11,12階段) 戸田英雄
当番世話役(105−2−1,2階段) 土屋博史
当番世話役(105−2−3,4,5,6階段) 安間行雄
当番世話役(105−2−7,8階段) 高梨一雄
当番世話役(105−2−9,10階段) 桜井英介
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段) 簗嶋俊隆
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 安川知子
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 佐々木民子
当番世話役(107−2−9,10階段) 郡山泰雄
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 戸田俊逸
当番世話役(107−3−3,4階段) 清水昭守
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 柴田光雄
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 半場重人
当番世話役(108) 岡崎純子

平成27年度自治会組織


 
平成27年度 椿峰西自治会 役員等
役員・監事
役務 氏名
会長、行政協力委員、青少年を守る会会長、消防協力会理事、
地域防災推進代表委員
佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 木南美恵子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 丸山二三夫
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、環境推進委員理事、
交通安全協力委員
真柴達
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 五味智津子
監事 石口尚美
専門委員会
役務 氏名
地域交流委員会 委員 阿部康雄
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 神部俊夫
地域交流委員会 委員 山本治
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 田栗浩二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小椋雄二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 石黒邦衛
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 安川信
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 田辺紀美子
コミュニケーション委員会 委員 平井和代
コミュニケーション委員会 委員 笹原秀一 
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
コミュニケーション委員会 委員 横川文彦
高齢化対策委員会 委員 野瀬泰一
高齢化対策委員会 委員 松崎嘉信
高齢化対策委員会 委員 増田悦子
高齢化対策委員会 委員 上野和子
当番世話役
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4,5,6,7,8階段) 大宮政吉
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 前原要
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 小玉剛正
当番世話役(105−1−9,10,11,12階段) 戸田英雄
当番世話役(105−2−1,2階段) 長澤純一
当番世話役(105−2−3,4,5,6階段) 阿部伊勢吉
当番世話役(105−2−7,8階段) 森澤秀男
当番世話役(105−2−9,10階段) 松島弘明
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段) 簗嶋俊隆
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 苅田仁志
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 田中美智子
当番世話役(107−2−9,10階段) 布村はつ子
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 戸田俊逸
当番世話役(107−3−3,4階段) 落合英明
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 井出克己
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 横川文彦
当番世話役(108) 岡崎純子


平成26年度自治会組織


 
平成26年度 椿峰西自治会 役員等
役員・監事
役務 氏名
会長、行政協力委員、青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員 佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 木南美恵子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 丸山二三夫
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、環境推進委員理事、交通安全協力委員 真柴達
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 五味智津子
監事 石口尚美
専門委員会
役務 氏名
地域交流委員会 委員 阿部康雄
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 神部俊夫
地域交流委員会 委員 山本治
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 郡山美井子
地域交流委員会 委員 田栗浩二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小椋雄二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 石黒邦衛
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 安川信
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 田辺紀美子
コミュニケーション委員会 委員 笹原秀一
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
コミュニケーション委員会 委員 横川文彦
高齢化対策委員会 委員 野瀬泰一
高齢化対策委員会 委員 松崎嘉信
高齢化対策委員会 委員 増田悦子
高齢化対策委員会 委員 森義国
高齢化対策委員会 委員 上野和子
当番世話役
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4,5,6,7,8階段) 三井ふみこ
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 折田逸郎
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 遠山清
当番世話役(105−1−9,10,11,12階段) 五味智津子
当番世話役(105−2−1,2階段) 高橋英朋
当番世話役(105−2−3,4,5,6階段) 黄川田通男
当番世話役(105−2−7,8階段) 青木利行
当番世話役(105−2−9,10階段) 笹原マサ子
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段) 神部俊夫
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 小松澤幸子
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 布施譲
当番世話役(107−2−9,10階段) 柳谷均
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 三島宇子
当番世話役(107−3−3,4階段) 上野和子
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 久保英夫
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 丸山二三夫
当番世話役(108) 岡崎純子

平成25年度自治会組織

 
平成25年度 椿峰西自治会 役員等
役員・監事
役務 氏名
会長、行政協力委員、青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員 佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 木南美恵子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 丸山二三夫
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、環境推進委員理事、交通安全協力委員 真柴達
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 五味智津子
監事 石口尚美
専門委員会
役務 氏名
地域交流委員会 委員 阿部康雄
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 山本治
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 郡山美井子
地域交流委員会 委員 田栗浩二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小椋雄二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 石黒邦衛
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 安川信
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 田辺紀美子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員(花壇運営) 小松澤幸子
コミュニケーション委員会 委員 笹原秀一
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
コミュニケーション委員会 委員 横川文彦
高齢化対策委員会 委員 野瀬泰一
高齢化対策委員会 委員 松崎嘉信
高齢化対策委員会 委員 増田悦子
高齢化対策委員会 委員 森義国
高齢化対策委員会 委員 上野和子
当番世話役
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4,5,6,7,8階段) 立川みどり
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 増田三之助
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 田辺三四
当番世話役(105−1−9,10,11,12階段) 五味智津子
当番世話役(105−2−1,2階段) 木村祥子
当番世話役(105−2−3,4,5,6階段) 黄川田通男
当番世話役(105−2−7,8階段) 長岡慶一
当番世話役(105−2−9,10階段) 笹原秀一
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段) 工藤義博
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 高橋道保
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 伊藤茂
当番世話役(107−2−9,10階段) 田栗浩二
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 和田昌之
当番世話役(107−3−3,4階段) 森田克己
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 佐藤長治
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 八木康男
当番世話役(108) 岡崎純子

平成24年度自治会組織


 
平成24年度 椿峰西自治会  *
役員・監事 *
役務 氏名
会長、行政協力委員、
青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員
佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 木南美恵子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 松崎嘉信
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、
環境推進委員理事、交通安全協力委員
小椋雄二
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 五味智津子
監事 丸山二三夫
専門委員会 *
役務 氏名
地域交流委員会 委員  阿部康雄
地域交流委員会 委員 大島文治
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員  山本治
地域交流委員会 委員 郡山美井子
地域交流委員会 委員 田栗浩二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 安川信
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 真柴達
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 石黒邦衛
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 中田友幸
コミュニケーション委員会 委員 笹原秀一
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
コミュニケーション委員会 委員  横川文彦
高齢化対策委員会 委員 岩男双美香
高齢化対策委員会 委員 増田悦子
高齢化対策委員会 委員  大山良秋
高齢化対策委員会 委員 森義国
高齢化対策委員会 委員 上野和子
当番世話役 *
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4階段) 阿部康雄
当番世話役(104−1−5,6,7,8階段) 橘川正雄
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 野瀬泰一
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 木南美恵子
当番世話役(105−1-9,10,11,12階段) 武田安令
当番世話役(105−2−1,2,3,4階段) 石口尚美
当番世話役(105−2−5,6階段) 安間行雄
当番世話役(105−2−7,8階段) 會田篤郎
当番世話役(105−2−9,10階段) 吉成美代子
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段) 長谷川信
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 山本治
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 津田信子
当番世話役(107−2―9,10階段) 中川佳英
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 西田忠俊
当番世話役(107−3−3,4階段) 斉藤正子
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 吉田一秀
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 稲村利喜男
当番世話役(108) 岡崎純子

平成23年度自治会組織


 
平成23年度 椿峰西自治会  *
役員・監事 *
役務 氏名
会長、行政協力委員、
青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員
佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 木南美恵子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 松崎嘉信
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、
環境推進委員理事、交通安全協力委員
小椋雄二
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 佐々木春生
監事 丸山二三夫
専門委員会 *
役務 氏名
地域交流委員会 委員  阿部康雄
地域交流委員会 委員 大島文治
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員  山本治
地域交流委員会 委員 郡山美井子
地域交流委員会 委員 田栗浩二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 安川信
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 真柴達
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 石黒邦衛
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小松澤幸子
コミュニケーション委員会 委員 五味智津子
コミュニケーション委員会 委員 笹原秀一
コミュニケーション委員会 委員 横川文彦
コミュニケーション委員会 委員  岡崎純子 
高齢化対策委員会 委員 阿部伊勢吉
高齢化対策委員会 委員 岩男双美香
高齢化対策委員会 委員 増田悦子
高齢化対策委員会 委員  大山良秋
高齢化対策委員会 委員 森義国
高齢化対策委員会 委員 上野和子
当番世話役 *
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4階段) 阿部康雄
当番世話役(104−1−5,6,7,8階段) 大島文治
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 佐々木れい子
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 木南美恵子
当番世話役(105−1-9,10,11,12階段) 甲斐雄二
当番世話役(105−2−1,2,3,4階段) 掛川卓
当番世話役(105−2−5,6階段) 松崎嘉信
当番世話役(105−2−7,8階段) 新沼房江
当番世話役(105−2−9,10階段) 石黒邦衛
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段) 高坂朋孝
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 木村光雄
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 佐々木秀夫
当番世話役(107−2-9,10階段) 佐藤京子
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 山本量平
当番世話役(107−3−3,4階段) 後藤巌
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 狩野裕昭
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 半場重人
当番世話役(108) 岡崎純子

平成22年度自治会組織

 
平成22年度 椿峰西自治会  *
役員・監事 *
役務 氏名
会長、行政協力委員、
青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員
佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 木南美恵子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 松崎嘉信
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、
環境推進委員理事、交通安全協力委員
安川信
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 笹原秀一
監事 丸山二三夫
専門委員会 *
役務 氏名
地域交流委員会 委員  阿部康雄
地域交流委員会 委員 大島文治
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 郡山美井子
地域交流委員会 委員 田栗浩二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小椋雄二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 真柴達
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 石黒邦衛
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小松澤幸子
コミュニケーション委員会 委員 五味智津子
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
コミュニケーション委員会 委員 横川文彦
高齢化対策委員会 委員 阿部伊勢吉
高齢化対策委員会 委員 岩男双美香
高齢化対策委員会 委員 増田悦子
高齢化対策委員会 委員 森義国
当番世話役 *
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4階段) 服部直三
当番世話役(104−1−5,6,7,8階段) 金井秀樹
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 永岡孝子
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 小玉剛正
当番世話役(105−1-9,10,11,12階段) 甲斐雄二
当番世話役(105−2−1,2,3,4階段) 石塚俊雄
当番世話役(105−2−5,6階段) 松崎嘉信
当番世話役(105−2−7,8階段) 中田友幸
当番世話役(105−2−9,10階段) 大山良秋
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段) 簗島俊隆
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 飯田敏晴
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 田中美智子
当番世話役(107−2-9,10階段) 上松ミヤ子
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 佐々木春生
当番世話役(107−3−3,4階段) 清水昭守
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 田代美恵子
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 神山純一
当番世話役(108) 日隈聡

平成21年度自治会組織

 
平成21年度 椿峰西自治会  *
役員・監事 *
役務 氏名
会長、行政協力委員、
青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員
佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 木南美恵子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 松崎嘉信
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、
環境推進委員理事、交通安全協力委員
安川信
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 笹原秀一
監事 五味智津子
専門委員会 *
役務 氏名
地域交流委員会 委員 大島文治
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 郡山美井子
地域交流委員会 委員 田栗浩二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小椋雄二
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 真柴達
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 石黒邦衛
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 寺本優
コミュニケーション委員会 委員 小松澤幸子
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
コミュニケーション委員会 委員 横川文彦
高齢化対策委員会 委員 阿部伊勢吉
高齢化対策委員会 委員 岩男双美香
高齢化対策委員会 委員 小熊哲夫
高齢化対策委員会 委員 増田悦子
高齢化対策委員会 委員 森義国
高齢化対策委員会 委員 丸山二三夫
当番世話役 *
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4階段) 久保山淳一
当番世話役(104−1−5,6,7,8階段) 大宮政吉
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 永岡孝子
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 平井剛
当番世話役(105−1-9,10,11,12階段) 戸田英雄
当番世話役(105−2−1,2,3,4階段) 土屋博史
当番世話役(105−2−5,6階段) 大越きん
当番世話役(105−2−7,8階段) 高梨一雄
当番世話役(105−2−9,10階段) 武内明美
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段) 工藤義博
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 安川信
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 布施譲
当番世話役(107−2-9,10階段) 布村慎悟
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 三島宇子
当番世話役(107−3−3,4階段) 松田誠
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 君塚広之
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 横川文彦
当番世話役(108) 日隈聡

平成20年度自治会組織

平成20年度 椿峰西自治会  *
役員・監事 *
役務 氏名
会長、行政協力委員、青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員 佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 五味智津子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 松崎嘉信
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、環境推進委員理事、
交通安全協力委員
安川信
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 笹原秀一
監事 清水町子
専門委員会 *
役務 氏名
地域交流委員会 委員 大島文治
地域交流委員会 委員 阿部康雄
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 郡山美井子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小林義一
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 真柴達
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 石黒邦衛
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 寺本優
コミュニケーション委員会 委員 小松澤幸子
コミュニケーション委員会 委員 上野謙孝
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
高齢化対策委員会 委員 高橋道保
高齢化対策委員会 委員 小川景子
高齢化対策委員会 委員 丸山二三夫
高齢化対策委員会 委員 横川文彦
高齢化対策委員会 委員 阿部伊勢吉
高齢化対策委員会 委員 森義国
当番世話役 *
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4階段) 久保山淳一
当番世話役(104−1−5,6,7,8階段) 山下正作
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 前原真弓
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 小椋雄二
当番世話役(105−1-9,10,11,12階段) 戸田英雄
当番世話役(105−2−1,2,3,4階段) 阿部伊勢吉
当番世話役(105−2−5,6階段) 安間行雄
当番世話役(105−2−7,8階段) 森澤秀男
当番世話役(105−2−9,10階段) 真柴達
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段) 長谷川郁子
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 小松澤斎
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 伊藤美佐子
当番世話役(107−2-9,10階段) 郡山美井子
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 西田忠俊
当番世話役(107−3−3,4階段) 落合英明
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 柴田光男
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 丸山二三夫
当番世話役(108) 日隈聡




平成19年度自治会組織

平成19年度 椿峰西自治会  *
役員・監事 *
役務 氏名
会長、行政協力委員、青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員 佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員 五味智津子
副会長(書記)、高齢化対策担当、行政協力委員、環境推進委員 松崎嘉信
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、環境推進委員理事、
交通安全協力委員
安川信
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 笹原秀一
監事 高橋英朋
専門委員会 *
役務 氏名
地域交流委員会 委員 大島文治
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 柴田光雄
地域交流委員会 委員 半場重人
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小林義一
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 戸田智子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
コミュニケーション委員会 委員 阿部康雄
コミュニケーション委員会 委員 上野謙孝
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
高齢化対策委員会 委員 高橋道保
高齢化対策委員会 委員 小川景子
高齢化対策委員会 委員 丸山二三夫
高齢化対策委員会 委員 横川文彦
当番世話役 *
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2,3,4階段) 服部直三
当番世話役(104−1−5,6,7,8階段) 三井ふみこ
当番世話役(105−1−1,2,3,4階段) 前原真弓
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 木南美恵子
当番世話役(105−1-9,10,11,12階段) 松村構成
当番世話役(105−2−1,2,3,4階段) 長澤純一
当番世話役(105−2−5,6階段) 久保田幹子
当番世話役(105−2−7,8,9,10階段) 青木利行
当番世話役(107−1−1,2,3,4,5,6階段),(107−2-9,10階段) 小川景子
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 森義国
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 津田直文
当番世話役(107−3−1,2,5,6,7,8,9,10階段) 和田昌之
当番世話役(107−3−3,4階段) 上野和子
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 佐藤長治
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 稲村利喜男




平成18年度自治会組織

役員・監事 *
役務 氏名
会長、行政協力委員、青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員 佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員、環境推進委員 五味智津子
副会長(書記)、高齢化対策委員会担当、行政協力委員、環境推進委員 松崎嘉信
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 土屋博史
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、環境推進委員理事、
交通安全協力委員
安川信
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 笹原秀一
監事 木南美恵子
* *
専門委員会 *
役務 氏名
地域交流委員会 委員 大島文治
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 柴田光雄
地域交流委員会 委員 半場重人
* *
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小林義一
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 會田篤郎
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 戸田英雄
* *
コミュニケーション委員会 委員 阿部康雄
コミュニケーション委員会 委員 上野謙孝
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
* *
高齢化対策委員会 委員 高橋道保
高齢化対策委員会 委員 丸山二三夫
高齢化対策委員会 委員 小川景子
高齢化対策委員会 委員 横川文彦
* *
当番世話役 *
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2、3,4階段) 久保山淳一
当番世話役(104−1−5,6,7,8階段) 立川みどり
当番世話役(105−1−1,2、3,4、5,6階段) 前原真弓
当番世話役(105−1−7,8、9.10,11,12階段) 五味智津子
当番世話役(105−2−1,2、3,4階段) 高橋英朋
当番世話役(105−2−5,6階段) 小熊哲夫
当番世話役(105−2−7,8,9,10階段) 長岡慶一
当番世話役(107−1−1,2、3,4,5,6階段)、(107−2-9,10階段) 柳谷キク
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 高橋道保
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 原田伸一
当番世話役(107−3−1,2、5,6,7,8,9,10階段) 山本量平
当番世話役(107−3−3,4階段) 森田成子
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 久保英夫
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 八木康男



平成17年度自治会組織

役員・監事 *
役務 氏名
会長、行政協力委員、青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員 佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員、環境推進委員 五味智津子
副会長(書記)、高齢化対策委員会担当、行政協力委員、環境推進委員 丸山二三夫
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 前原真弓
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、環境推進委員理事、
交通安全協力委員
安川信
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 阿部康雄
監事 木南美恵子
* *
専門委員会 *
役務 氏名
地域交流委員会 委員 土屋博史
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 柴田光雄
地域交流委員会 委員 半場重人
* *
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小林義一
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 増田英男
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小玉正男
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 戸田英雄
* *
コミュニケーション委員会 委員 笹原秀一
コミュニケーション委員会 委員 上野謙孝
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
* *
高齢化対策委員会 委員 高橋道保
高齢化対策委員会 委員 松崎嘉信
高齢化対策委員会 委員 小松澤幸子
高齢化対策委員会 委員 郡山美井子
高齢化対策委員会 委員 小川景子
高齢化対策委員会 委員 露木穂積
高齢化対策委員会 委員 横川文彦
* *
当番世話役 *
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2、3,4階段) 阿部康雄
当番世話役(104−1−5,6,7,8階段) 青木保
当番世話役(105−1−1,2、3,4階段) 山田富子
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 小玉正男
当番世話役(105−1−9.10,11,12階段) 五味智津子
当番世話役(105−2−1,2、3,4階段) 土屋博史
当番世話役(105−2−5,6階段) 松崎嘉信
当番世話役(105−2−7,8,9,10階段) 会田篤郎
当番世話役(107−1−1,2、3,4,5,6階段) 高坂朋孝
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 富田秀子
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 辻由利子
当番世話役(107−2−9,10階段) 田栗泰子
当番世話役(107−3−1,2、5,6,7,8,9,10階段) 佐々木恵子
当番世話役(107−3−3,4階段) 後藤久美子
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 井出美奈
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 半場重人


平成16年度自治会組織

役員・監事 *
役務 氏名
会長、行政協力委員、青少年を守る会会長、消防協力会理事、地域防災推進代表委員 佐藤陽一
副会長(会計)、行政協力委員、環境推進委員 木南美恵子
副会長(書記)、高齢化対策委員会担当、行政協力委員、環境推進委員 丸山二三夫
役員(地域交流担当)、行政協力委員、地域防災推進委員 折田恵子
役員(安全で住みやすい環境つくり担当)、行政協力委員、環境推進委員理事、
交通安全協力委員
木村祥子
役員(コミュニケーション担当)、行政協力委員、青少年を守る会委員 阿部康雄
監事 清水町子
* *
専門委員会 *
役務 氏名
地域交流委員会 委員 前原真弓
地域交流委員会 委員 伊藤美佐子
地域交流委員会 委員 柴田光雄
地域交流委員会 委員 吉田一秀
地域交流委員会 委員 半場重人
* *
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 鈴木奈津子
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 小林義一
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 大磯糺
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 増田英男
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 安川信
安全で住みやすい環境つくり委員会 委員 吉田稔
* *
コミュニケーション委員会 委員 笹原秀一
コミュニケーション委員会 委員 和田邦子
コミュニケーション委員会 委員 上野謙孝
コミュニケーション委員会 委員 佐々木春生
* *
高齢化対策委員会 委員 土屋博史
高齢化対策委員会 委員 松崎嘉信
高齢化対策委員会 委員 小松澤幸子
高齢化対策委員会 委員 郡山美井子
高齢化対策委員会 委員 小川景子
高齢化対策委員会 委員 露木穂積
高齢化対策委員会 委員 横川文彦
* *
当番世話役 *
役務 氏名
当番世話役(104−1−1,2、3,4階段) 阿部康雄
当番世話役(104−1−5,6,7,8階段) 橘川和子
当番世話役(105−1−1,2、3,4階段) 小林義一
当番世話役(105−1−5,6,7,8階段) 小玉正男
当番世話役(105−1−9.10,11,12階段) 武田安令
当番世話役(105−2−1,2、3,4階段) 石塚良子
当番世話役(105−2−5,6階段) 大越理恵
当番世話役(105−2−7,8,9,10階段) 新沼房江
当番世話役(107−1−1,2、3,4,5,6階段) 長谷川信
当番世話役(107−2−1,2,3,4階段) 高橋弓美子
当番世話役(107−2−5,6,7,8階段) 田中美智子
当番世話役(107−2−9,10階段) 中川正子
当番世話役(107−3−1,2、5,6,7,8,9,10階段) 三島宇子
当番世話役(107−3−3,4階段) 犬伏加奈子
当番世話役(107−4−1,2,3,4階段) 狩野裕昭
当番世話役(107−5−1,2,3,4階段) 横川文彦